Челестини — ЦСКА не смог достойно сыграть против «Динамо» и не заслужил успеха

Челестини - ЦСКА не смог достойно сыграть против «Динамо» и не заслужил успеха

Наставник ЦСКА, Фабио Челестини, признал, что футболисты его команды не заслужили победы в первом поединке 1/4 финала РПЛ Кубка России против махачкалинского «Динамо». В среду в Каспийске махачкалинцы одержали победу над ЦСКА с минимальным счётом 1:0, благодаря точному пенальти, реализованному Ражабом Магомедовым.

«Сегодня нам не хватило сил и мастерства на техническом, тактическом, физическом и психологическом уровнях. Мы не показали игру, которая могла бы привести к положительному результату.

Не припомню, чтобы мы нанесли хоть один удар по воротам соперника. Что касается состояния газона – поле было в отличном состоянии, поэтому не стоит искать оправдания в этом.

Я заметил, что команда не проявила должного старания и самоотдачи. Противник сыграл максимально эффективно, опираясь на свои сильные качества.

Их стиль игры совпал с тем, чего мы ожидали,» – отметил Челестини во время пресс-конференции, размещённой на официальном сайте клуба. «Как я уже упоминал, нашей команде необходимо выкладываться на пределе возможностей.

Если мы делаем всё возможное, то остаёмся крепкой командой, способной добиваться побед, и ребята это доказывают.

Однако при уровне игры в 95% отдачи мы проигрываем. Такое случалось и в поединке с «Ростовом», и сейчас с «Динамо». В итоге, соперник не главное здесь.

Не нужно прибегать к оправданиям, связанным с состоянием поля. Важно взглянуть на себя и признать, что сегодня мы уступали во всех компонентах,» – добавил главный тренер.

Ответный матч состоится 26 ноября в Москве. Кроме того, 8 ноября в рамках 15-го тура российского чемпионата ЦСКА вновь встретится с махачкалинской командой, но уже на выезде.

Оставить комментарий