
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев покинул свой пост, как сообщается на официальном Telegram-канале клуба. В воскресенье в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» сыграло вдесятером и уступило нижегородскому клубу «Нижний Новгород» с счётом 0:1. В заявлении говорится, что Биджиев подал в отставку сразу после этой встречи.
Хасанби Биджиеву 59 лет. Он возглавил махачкалинскую команду в феврале 2024 года, когда она выступала во Втором дивизионе (Первой лиге).
Под его руководством коллектив вышел в РПЛ и в своем первом сезоне сумел сохранить место в элите российского футбола. На зимнюю паузу «Динамо» ушло, занимая 13-ю позицию с 15 набранными очками.
Кроме того, команда продолжит борьбу в региональном этапе Кубка России и в следующем раунде квартета сыграет с «Ростовом». До прихода в «Динамо» Биджиев работал главным тренером у нальчикского «Спартака» и курского «Авангарда», а также входил в тренерские штабы волгоградского «Ротора» и пермского «Амкара», где также занимал тренерские должности.