Хасанби Биджиев покинул должность главного тренера футбольного клуба «Динамо» из Махачкалы

Хасанби Биджиев покинул должность главного тренера футбольного клуба «Динамо» из Махачкалы

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев покинул свой пост, как сообщается на официальном Telegram-канале клуба. В воскресенье в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» сыграло вдесятером и уступило нижегородскому клубу «Нижний Новгород» с счётом 0:1. В заявлении говорится, что Биджиев подал в отставку сразу после этой встречи.

Хасанби Биджиеву 59 лет. Он возглавил махачкалинскую команду в феврале 2024 года, когда она выступала во Втором дивизионе (Первой лиге).

Под его руководством коллектив вышел в РПЛ и в своем первом сезоне сумел сохранить место в элите российского футбола. На зимнюю паузу «Динамо» ушло, занимая 13-ю позицию с 15 набранными очками.

Кроме того, команда продолжит борьбу в региональном этапе Кубка России и в следующем раунде квартета сыграет с «Ростовом». До прихода в «Динамо» Биджиев работал главным тренером у нальчикского «Спартака» и курского «Авангарда», а также входил в тренерские штабы волгоградского «Ротора» и пермского «Амкара», где также занимал тренерские должности.

Оставить комментарий