
В ответном поединке финала плей-офф за выход в элиту итальянского футбола «Кремонезе» одолел команду «Специя». Матч, прошедший на поле «Специи», завершился со счётом 3:2 в пользу гостей.
У победителей голами отметились Мануэль де Лука, забивший на 25-й и 79-й минутах, а также Микеле Коллоколо, отличившийся на 62-й минуте. За хозяев поля голы на счету Франческо Пио Эспозито (83-я минута) и Лука Виньяли (85-я минута).
В добавленное время второго тайма «Специя» лишилась двух игроков – Виньяли получил красную карточку на 90+5 минуте, а Марко Насти был удалён на 90+9-й минуте. В первой встрече соперники не выявили победителя – матч закончился нулевой ничьей.
Таким образом, «Кремонезе» после двух сезонов снова возвращается в Серию А. В кампании 2021/22 «серо-красные» также пробились в высший дивизион, но по итогам сезона 2022/23 покинули элиту и опустились в Серию B.
До этого выход в Серию А на сезон 2025/26 оформили «Сассуоло» и «Пиза». Матч полностью соответствует формату плей-офф.