Макдэвид из «Эдмонтона» вновь становится первой звездой недели в НХЛ подряд – второй раз подряд!

Макдэвид из «Эдмонтона» вновь становится первой звездой недели в НХЛ подряд – второй раз подряд!

Канадский форвард команды «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид был выбран первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает официальный сайт лиги. За четыре игры он заработал 10 очков, забросив 5 шайб и сделав 5 ассистов.

В каждом матче Макдэвид отличился голом, а в поединке против «Питтсбург Пингвинз» (счет 6:4) оформил дубль и отдал две результативные передачи. С показателем в 62 очка (23 гола + 39 передач) он возглавляет таблицу лучших бомбардиров регулярного сезона.

Неделю назад Макдэвид также становился первой звездой недели. Вторую позицию занял шведский голкипер «Оттавы Сенаторз» Линус Улльмарк, который выиграл все три игры, провел один «сухой» матч и отразил 94,3% бросков соперников.

Третьей звездой недели был признан американский защитник «Коламбус Блю Джекетс» Зак Веренски, который набрал 7 очков (5 голов и 2 передачи) в трех проведенных встречах.

Оставить комментарий