Мантуров заявил о готовности России к сотрудничеству в сфере технологий с партнёрами по дружбе

Мантуров заявил о готовности России к сотрудничеству в сфере технологий с партнёрами по дружбе

Первый вице-премьер России Денис Мантуров заявил, что страна готова к взаимодействию со всеми дружественными государствами как в области высокотехнологичных разработок, так и в сырьевом секторе. «Мы настроены на сотрудничество с союзниками, особенно в важных технологических направлениях, и намерены укреплять свои компетенции в ресурсных проектах», – отметил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Кроме того, Мантуров подчеркнул, что Россия приглашает партнеров из стран Юго-Восточной Азии принять участие в создании Ангаро-Енисейского кластера с целью совместного развития технологических решений и организации новых производств по переработке, включая редкие и редкоземельные металлы.

Оставить комментарий