
В Москве, у здания Музея истории медицины Сеченовского университета, был открыт памятник в честь медицинских работников, сражающихся с пандемией коронавируса. Этот монумент выполнен в виде величественной стелы.
На фронтальной стороне стелы расположена надпись посвящения: «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19». В центре композиции находится бронзовая скульптура, изображающая героизм врачей разных специальностей: медсестры, реаниматолога и медика-исследователя, разработавшего противовирусную вакцину.
Позади медицинских работников изображена планета Земля с меридианами и контуром России. Идея создания памятника принадлежит министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.