
Полное возобновление движения произошло на автостраде Канъэцу в Японии после того, как участок пути был закрыт около 38 часов из-за крупного ДТП с участием 67 транспортных средств. В ночь на воскресенье движение в сторону Токио было восстановлено, а к 13 часам (7:00 по Москве) открыли проезд в обратном направлении.
Таким образом, возобновлению транспортного потока понадобилось более полутора суток.
Масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием 67 машин произошло в префектуре Гумма в ночь на субботу. В районе города Минаками на трассе Канъэцу большой грузовой автомобиль потерял управление и остановился.
После этого в него врезались легковые машины, следующие за ним, что привело к возникновению пожара. В результате аварии два человека погибли, 26 получили ранения, а 20 автомобилей оказались уничтожены огнём.
Согласно рассказам очевидцев, событие случилось на склоне дороги за поворотом, из-за чего водители, двигавшиеся за грузовиком, не могли заранее увидеть происшествие.